ГлавнаяНовости«Детская жестокость и буллинг»

«Детская жестокость и буллинг»

869 просмотров

Во исполнение п. 1 плана работы Правительственной комиссии по

делам несовершеннолетних и защите их прав на 2021 год, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, председателем Правительственной  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.А. Голиковой от 30 декабря  2020 г. во всех объединениях МБУ ДО  «Ачхой-Мартановский  Дом юных  техников» прошли  беседы с детьми по профилактике буллинга  (травли)  несовершеннолетних. Педагоги в своих беседах обратили  внимание на случаи, связанные с поведением, содержащим элемент физического насилия по отношению к окружающим, целенаправленное стремление причинить боль и показать свое физическое превосходство.

В ходе  беседы  каждый сделал выводы о том, что должен знать элементарные правила: как себя вести в сложной ситуации и куда обращаться за помощью. А так же, что должны осознавать всю ответственность за проступки, которые совершаем в своей жизни. Дети ознакомились с презентацией, в которой представлены правила поведения, которые

необходимо соблюдать в ситуации, когда кого – то обижают.

В конце беседы педагоги  предложили детям  поделиться своими  мыслями. Сталкивались ли они с описанными явлениями? На какой стороне были? Ваши ощущения?