ГлавнаяНовости«Робототехника»

«Робототехника»

150 просмотров

На площадке  Ачхой - Мартановского  Дома юных техников  педагог  Бехоев  Магомед  Мавликович  провел  занятие  «Робототехника». В мероприятии принимали участие дети в количестве  12  человек.

 

Занятие посвящено  теме «Модели с датчиками. Сборка моделей и составление программ из ТК». На  площадке   проводилась  сборка моделей роботов и составление программ по технологическим картам, которые находятся в комплекте с комплектующими  для сборки робота.

 

По словам организаторов, благодаря   реализацию  национального проекта «Образование», данная площадка позволяет детям изучить компьютерные технологии программирования. Во время занятий  обучающиеся  учатся проектировать, создавать и программировать роботов. Актуальность подобных площадок заключается в том, что в настоящий момент в России развиваются нано технологии, электроника, механика и программирование, т.е. созревает благодатная почва для развития компьютерных технологий и робототехники. Важный компонент в занятии – это практическое применение наборов Лего.

 

Комментарий одного из участников: «Сегодня роботы  все больше стали использоваться во всех сферах жизнедеятельности. Площадка  «Робототехника»  учит  меня  объединять реальный мир с виртуальным. В процессе конструирования и программирования  я получаю дополнительное образование в области механики, информатики».