ГлавнаяНовостиЛетняя (дистанционная) шко...

Летняя (дистанционная) школа «Юный техник»

2099 просмотров

На  основании  приказа  Министерства  образования и науки Чеченской Республики  от 29.05.2020 года, пр.№ 566-п, в  целях организации различных форм занятости в период летних школьных каникул детей и подростков на период с 15.06- 30.07.2020 г.  была организована  работа летней (дистанционной)  школы «Юный техник»  МБУ ДО «Ачхой-Мартановский Дом юных техников».                 

С 20.07.2020 г. по 31.07.2020 г. начала свою работу третья смена  летней (дистанционной)  школы  «Юный техник», реализующая  дополнительные  общеобразовательные   программы   с использованием  дистанционных образовательных технологий. В третьей  смене было задействовано  10 педагогов  дополнительного образования. 

Педагоги работали с детьми дистанционно по краткосрочным   дополнительным образовательным программам  трёх направленностей: техническая, естественнонаучная, художественная.

Педагоги  реализовывали  следующие программы:

- «Парус»  - Матаев Р.Б.;

«Умелые руки»- Алсабекова М.М.,  Хамурзаева  М.М.

- «Робототехника» -  Хачероев М.И. , Бехоев М.М.

- «Занимательная математика» - Магомадова  Л.В. , Матаева И.Р;

- «Студия»- Матаев К.Х.;

- «3Д- моделирование» - Докшукаев А.А.;

- «Резьба по дереву» - Матаев А.Б.

За время проведения дистанционной летней школы с детьми  была проведена  работа по ПДД, техники безопасности  жизнедеятельности детей во время летних каникул. Занятия проводились в  онлайн (по возможности) и офлайн режиме в форме игр, бесед, викторин, конкурсов.

Краткосрочные  дополнительные  общеобразовательные программы были направлены  на  организацию  различных форм занятости в период летних школьных каникул детей и подростков. Педагоги записывали видео- занятия, в которых объясняли как выполнять предметно- практические действия. За время работы летней школы «Юный техник»  дети с пользой провели  каникулярные дни : в дистанционной форме приняли  участие в видео- занятиях, тематических беседах. Работа летней дистанционной школы велась с использованием платформы Zoom, мессенджера  WhatsApp.