ГлавнаяНовостиВ Летней школе Ачхой-Мартан...

В Летней школе Ачхой-Мартановского Дома юных техников проведено занятие по робототехнике

143 просмотра

Педагог Хачероев М.И. сегодняшнее мероприятие посвятил теме «Сервомоторы EV3. Подключение сервомоторов».

 Целью мероприятия являлось развитие интереса школьников к технике и техническому творчеству. Ребята будут знать названия сервомоторов, датчиков, деталей конструктора, назначение различных видов деталей, способы крепления деталей друг к другу, правила работы с конструктором, меры безопасности при работе с оборудованием.

По словам организаторов, лаборатория «Робототехника» дает возможность как можно больше детей привлечь в техническое творчество. Занятия по робототехнике  способствуют развитию навыков работы в команде, совместной реализации идей и проектной деятельности. Как отмечает педагог М.И. Хачероев, платформа EV3 уникальный инструмент для поиска творческих решений, обучения таким предметам, как информатика, физика, технология, проектирование и математика с помощью работы с датчиками, моторами, программным обеспечением и самим микрокомпьютером EV3.

В заключение мероприятия ребята поделились своими впечатлениями о том, что нового они узнали на занятии. Комментарий одного из участников: «Сегодня узнал, что моторы выполняют роль мышц или силовых элементов робота. Большие моторы, наиболее часто используются для передачи вращения на колеса, тем самым, обеспечивая движение робота. Можно сказать, что эти моторы выполняют ту же роль, что и ноги человека. Хочу научиться извлекать и анализировать информацию, поступающую с датчиков, а затем подавать верные команды на моторы для выполнения определенных действий. Мне понравилось сегодняшнее занятие. Знания, полученные в процессе занятий, помогут мне в будущем понимать устройство и принцип работы сложных механизмов».