ГлавнаяНовости«Аэромоделирование»

«Аэромоделирование»

127 просмотров

На  занятии по теме «Детали и узлы квадрокоптера. Базовая плата»  использовалась лаборатория  «Аэромоделирование».

Теоретические  сведения подаются обучающимся в форме познавательных бесед. Сегодня  рассмотрели устройство квадрокоптера.  На занятии рассмотрены вопросы:

Подробное описание деталей квадрокоптера. 

На что стоит обратить своё внимание при выборе деталей

Цель мероприятия  заключалась в том, чтобы  формировать  компетенции в области ручного  визуального пилотирования БЛА, закрепить  знания техники безопасности при подготовке к взлёту, перед взлётом, во время полёта.

По словам организаторов, благодаря  реализацию  национального проекта «Образование», обучающиеся  научатся  приемам проектирования и конструирования моделей, что способствует  интегрированию технологии, информатики, математики, физики, черчения  через техническое творчество. Самый трогательный момент  работы  площадки - это вовлеченность ребят в процесс. Тот самый момент когда «стираются»  любые следы возраста, скрытых комплексов, сомнений.

Комментарий одного из участников: «Сегодня  приобрел много полезных навыков и умений. Реализация  национального проекта  «Образование»  дает мне возможность сделать своими руками модель, летающую «совсем как настоящий самолет», запускать ее, то есть играть в авиацию. В настоящее время БПЛА  стал очень перспективной и быстроразвивающейся отраслью,  и очень скоро появятся новые профессии, связанные с ними. В будущем  хочу  связать  свою жизнь с этими профессиями  и  занятия  аэромоделированием мне обязательно пригодятся».