ГлавнаяНовости«Настольный теннис»

«Настольный теннис»

63 просмотра

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»  педагог  Альви Докшукаев   31 января  провел в объединении «Настольный теннис» занятие  на тему «Атакующие удары, короткий «накат» справа». В нем приняли участие  14 человек.

Настольный теннис, считается одним из наиболее доступных и эффективных методов воздействия на ребенка при его активной помощи, протекает эмоционально, стимулирует двигательную активность, развивает координацию, гибкость. Занятия оказывают огромное влияние на физическое развитие, физических и психических качеств детей. Очень важно, чтобы после уроков ребенок имел возможность снять физическое утомление и эмоциональное напряжение посредством занятий  веселыми и разнообразными подвижными и спортивными играми. Это легко можно достичь посредством занятий настольным теннисом.

Ребята на занятии  выполняли  удар «накат»  в атакующем стиле стремительно и с большой силой над столом по мячу, не достигшему высшей точки. Мероприятие ориентировано  на технику выполнения удара  и на скорость.

По словам педагога,  наряду с вопросами формирования у  обучающихся  мотивации к  обучению,  необходимо решать вопросы формирования потребности к самостоятельным и систематическим занятиям физической культуры на базе создания представлений о здоровом образе жизни. Приобретение данных знаний способствует изменению отношения  обучающихся к физической культуре, побуждая стать сильными, физически развитыми.

        «Игра  в настольный теннис универсальное средство, которое соответствует всем требованиям современности: это и спорт, и польза для здоровья, и отдых, - делится своим мнением один из участников мероприятия. - Меня привлекает в занятиях теннисом  то, что «получаться»  у меня начинает буквально с первого раза. Во время игры  чувствую себя настоящим спортсменом. Все это добавляет позитива и мотивации продолжать занятия».

           Актуальность  внедрения дополнительной деятельности по обучению элементам настольного тенниса в Доме юных техников села Ачхой-Мартан соответствует реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Сфера физкультуры и спорта -  одна  из важных государственных задач. Ее  активное развитие и работа с  детьми, которая  позволяет прививать и стимулировать интерес, выявлять и поддерживать способности, служат для достижения целей проекта.