ГлавнаяНовости«Судомоделирование».

«Судомоделирование».

127 просмотров

На  занятии по теме «Выстругивание деревянного бруска по размерам, соответствующим длине, ширине и высоте борта  модели»  использовалась лаборатория  «Судомоделирование».

 

С помощью  столярных инструментов  детей  обучили  делать  разметки корпуса, делать обработку  корпуса рубанком, ножом, рашпилем и наждачной бумагой. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы привить навыки и умения  работы с различными материалами и инструментами при овладении различными технологиями изготовления моделей.

 

По словам организаторов, благодаря  реализацию национального проекта «Образование», обучающиеся  научатся  приемам проектирования и конструирования судомоделей, овладеют необходимыми в жизни элементарными приемами ручной работы с использованием различных материалов и инструментов.

 

Комментарий одного из участников: «Здорово,  когда из обычного деревянного бруска, в твоих руках появляются  детали будущей модели корабля. Приятно становиться частью этого занятия. Я давно интересовался техническим творчеством и мечтал сконструировать  своими руками модель корабля.  Сегодня  приобрел много полезных навыков. Очень рад, что реализация национального проекта  «Образование» помогает мне   в  достижении поставленной цели».