ГлавнаяНовости70-летия со дня рождения А....

70-летия со дня рождения А.Х. Кадырова

182 просмотра

 Без сомнения, Ахмат-Хаджи был выдающимся человеком и политиком. С его именем неразрывно связано нынешнее благосостояние чеченского народа и мир на южных рубежах России. Сегодня дело Ахмата-Хаджи продолжает команда, сформированная им и ведомая Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Это значимое событие для нашей Республики! Ахмат – Хаджи Кадыров был уникальным человеком: грамотным руководителем и истинным мусульманином, отдавшим свою жизнь ради мира на родной земле.

У Ахмата-Хаджи тоже есть стихи, написанные для детей. В одном из них он признается: «Берашца ду сан массо герго…»(« С детьми у меня вся дружба…»).

«Дети - наше будущее» - пусть эти слова однажды сказаны одним человеком и сказаны не сегодня. Но миллионы здравомыслящих людей, которые всем сердцем и искренне любят детей, повторяют их и делают все возможное, чтобы дети, действительно, стали нашим завтрашним днем. Детей не просто нужно любить. Им нужны условия для правильного роста и воспитания, нежная и тонкая забота, чтобы они смело смогли выйти на большую дорогу жизни, и вливаясь в огромный мир общества, смогли защищать свои права, права близких и всего народа, защищать Родину. Не самое главное их любить, а главное - то, чтобы они поверили, полюбили и почувствовали, что мы, взрослые, желаем им только добра и светлого будущего. Сегодня, когда из уст маленьких дошколят звучат стихи, песни, а школьники пишут сочинения и рассказы об Ахмате-Хаджи Кадырове, невольно осознаешь, «Какое это счастье, когда дети, которые родились на свет после ухода человека из жизни, вспоминают о нем!»

Празднование 70-летия со дня рождения А.Х. Кадырова лишь малая дань бессмертной памяти великого человека.