ГлавнаяНовостиВ Ачхой-Мартановском Доме ...

В Ачхой-Мартановском Доме юных техников прошел конкурс рисунков, посвященный Дню матери.

89 просмотров

В  преддверии празднования Дня матери,  в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»  нацпроекта «Образование» , Дом  юных техников  села Ачхой-Мартан провел конкурс рисунков «Мамочка, любимая моя!». Участниками конкурса стали  обучающиеся всех объединений  учреждения.

Данное мероприятие  направлено на развитие творческих способностей детей и удовлетворение индивидуальных потребностей  в  духовно-нравственном совершенствовании, а также на организацию их свободного времени.

Цель конкурса – воспитание любви к родителям и сохранение семейных ценностей, чувства преданности к матери и её значимости в семье, развитие творческих способностей, воображения детей.

Участники  постарались выполнить свои творческие работы с любовью, приложив все умения и навыки изобразительного искусства. Это рисунки, выполненные карандашами, акварелью, гуашью. Для каждого ребенка эта работа не просто участие в конкурсе, но и хороший подарок для мамы.

По проведенному конкурсу можно судить о морально-этическом воспитании наших детей, проявление чувства любви, нежности, уважения, чуткости к женщине-матери.

Нет границ для творчества, нет проигравших в данном конкурсе.

В рамках  проекта «Успех каждого ребенка» в Доме юных техников  ведется работа по развитию воспитательной работы, проведению мероприятий  различных направленностей. На сегодняшний день  главная задача педагогов – это обеспечение возможности самореализации и развития талантов детей.