ГлавнаяНовостиВ Доме юных техников горо...

В Доме юных техников города Ачхой-Мартан прошло мероприятие, ориентированное на удовлетворение потребностей обучающихся в занятиях техническим творчеством

47 просмотров

Мероприятие   на  тему «Монтаж и демонтаж кузова. Усиление кузова» педагог  Ризван  Ясаев  провел  с участием обучающимися объединения «Юные техники».

Цель мероприятия  –  приобщение  обучающихся  к техническому творчеству через популяризацию радиоуправляемого автомоделизма. Главной задачей организаторов мероприятия  является привитие интереса обучающихся к радиотехнике, автомоделизму и раскрытие возможностей каждого ребенка.

После каждого катания модели  появляются  дефекты. Связано  это с тем, что модель постоянно подпрыгивает и переворачивается, ударяется. Катать аккуратно не интересно. Аккуратная езда не доставляет удовольствия. Во время мероприятия обсуждалось несколько способов укрепления и ремонта кузова. Любой  моделист должен представлять, как устроена модель. Это просто необходимо, так как ее периодически  потребуется обслуживать, настраивать и ремонтировать.

Мероприятие ориентировано  на удовлетворение индивидуальных потребностей  обучающихся в занятиях техническим творчеством, стимулирование интереса детей к новой деятельности.

По мнению  педагога, такие инициативы помогут  подросткам применить и углубить свои школьные знания по математике, физике, химии, технологии, черчению. Ребята учатся практически использовать физические законы и  математические расчеты, попробуют себя в роли конструктора.